ASTA 272 APRILE 2024 ASTA DI PREZIOSI E ANTIQUARIATO - III

N. 442

RITRATTO DI FANCIULLA F.TO ROBERT HYDE 1831

PITTORE INGLESE, PRIMA METÁ XIX SECOLO

RITRATTO DI FANCIULLA IN VERDE
Olio su tela, cm. 45 x 37
Firmato 'Robert Hide 1831', in basso a destra
Cornice dorata
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta