ASTA 272 APRILE 2024 ASTA DI PREZIOSI E ANTIQUARIATO - III

N. 438

PICCOLO OROLOGIO DA TAVOLO IN BRONZO

PICCOLO OROLOGIO DA TAVOLO IN BRONZO, INIZI XIX SECOLO
a patina dorata e patina nera, con figura di cacciatore seduta su delle rocce che contornano il quadrante. Base rettangolare con piedi fogliati.
Misure cm. 35 x 26 x 9.
Macchina non esaminata.
€ 120 / 180
Stima
€ 100
Base d'asta