ASTA 272 APRILE 2024 ASTA DI PREZIOSI E ANTIQUARIATO - III
N. 603
COPPIA DI PIATTI IN CERAMICA, BASSANO
COPPIA DI PIATTI IN CERAMICA, BASSANO XX SECOLO a smalti policromi, con decoro a foglie e fiori su fondo a smalto nero. Marca G.B. Viero Bassano, sotto la base. Diametro cm. 24,5.