ASTA 272 APRILE 2024 ASTA DI PREZIOSI E ANTIQUARIATO - II

N. 239

PITTORE FIAMMINGO, XVII SECOLO

TRE GIOVANI EBREI NELLA FORNACE ARDENTE
Olio su tela di cm. 183 x 143.

PROVENIENZA

Il dipinto è tratto, con varianti, da un incisione di Nicolaes de Bruyn (Antwerp, 1571 - Rotterdam, 1656)

CONDITION REPORT
Rintelo novecentesco. Linea di giuntura verticale della tela. Il dipinto è in buone condizioni
€ 700 / 1.000
Stima
€ 600
Base d'asta