ASTA 272 APRILE 2024 ASTA DI PREZIOSI E ANTIQUARIATO - II
N. 268
PIATTO IN CERAMICA A LUSTRO, FAENZA INIZIO XX SECOLO
PIATTO IN CERAMICA A LUSTRO, FAENZA INIZIO XX SECOLO a smalti policromi, con decoro a battaglia romana e falda a trionfi e grottesche. Non marcato. Diametro cm. 40.