ASTA 272 APRILE 2024 ASTA DI PREZIOSI E ANTIQUARIATO - II

N. 371

FIORENTINA, FINE XVIII SECOLO

FIORENTINA IN METALLO DORATO, FINE XVIII SECOLO
con lucerna a quattro fiamme e piede a disco.
Misure cm. 63 x 18.
Curvatura del fusto.