N. 246
DIPINTO UOMO DELL'AMBITO DI GIOVANNI BERNARDO CARBONE
GIOVANNI BERNARDO CARBONE, ambito di
(Genova 1616 - 1683)
RITRATTO DI UOMO
Olio su tela, cm. 47 x 35
PROVENIENZA
CONDITION REPORT
Rintelo novecentesco. Graffi e punti di cadute di colore in alto. Accumuli di grasso. Il dipinto è in buono stato
Cornice in legno dorato scolpita a ghirlande con bordi a baccelli, palmette e perlatura, del XVII secolo (supporto del XIX secolo)