N. 271
DIPINTO RITRATTO DEL PRELATO SOBRINO Di PITTORE SPAGNOLO
PITTORE SPAGNOLO, XVIII SECOLO
RITRATTO DEL PRELATO SOBRINO
Olio su tela cm. 109 x 84.
Iscrizioni in cartiglio nella parte bassa
PROVENIENZA
Famiglia emiliana
CONDITION REPORT
Rintelo novecentesco. Difetti ai bordi della tela con distacchi dal telaio. Cadute di colore ed abrasioni sparse sulla superficie pittorica