N. 343
DIPINTO LA VERGINE IMMACOLATA DI PITTORE ROMANO
PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO
LA VERGINE IMMACOLATA
Olio su tela, cm. 107 x 83
CONDITION REPORT
Rintelo tardo ottocentesco. Numerose cadute di colore sulla figura e sparse nel fondo
Cornice a sezione piatta in legno a lacca nera e oro, della fine del XVII secolo