ASTA 272 APRILE 2024 ASTA DI PREZIOSI E ANTIQUARIATO - II

N. 273

DIPINTO ECCE HOMO DI PITTORE NAPOLETANO DEL SEICENTO

PITTORE NAPOLETANO, XVII SECOLO

ECCE HOMO
Olio su tela, cm. 18 x 14,5
Cornice dorata

PROVENIENZA
Famiglia napoletana

CONDITION REPORT
Rintelo novecentesco. Alcuni punti di restauro sparsi. Accumuli di grasso sulla superficie pittorica
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta