ASTA 272 APRILE 2024 ASTA DI PREZIOSI E ANTIQUARIATO - I

N. 24

SERVIZIO DA TOLETTA IN ARGENTO, GERMANIA PERIODO LIBERTY

SERVIZIO DA TOLETTA IN ARGENTO, PUNZONE GERMANIA PERIODO LIBERTY
con elementi sbalzati a baccellature e racemi legati con stemma coronato inciso. Composto da due spazzole, uno specchio da mano, un calzante, un allaccia scarpe e tre strumenti da unghie.
Misure specchio da mano cm. 27 x 12.
Ruggine, difetti.