N. 95
COPPIA DI SALIERE IN ARGENTO, ITALIA INIZI XIX SECOLO
COPPIA DI SALIERE IN ARGENTO, PUNZONE ITALIA INIZI XIX SECOLO
con vasche in vetro blu e corpo traforato a sequenza di foglie. Piedi caprini con apici a testine egizie.
Punzone abraso.
Misure cm. 7,5 x 7,5, peso argento gr. 141.