N. 455
ZUCCHERIERA IN ARGENTO, MILANO 1944/1968
ZUCCHERIERA IN ARGENTO, PUNZONE MILANO 1944/1968
a corpo circolare cesellato a palmette con trafori porta cucchiaini. Figura di putto sul coperchio.
Argentiere Aldo Mazzocchi.
Misure cm. 19 x 17, peso gr. 462.