ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - III

N. 455

ZUCCHERIERA IN ARGENTO, MILANO 1944/1968

ZUCCHERIERA IN ARGENTO, PUNZONE MILANO 1944/1968
a corpo circolare cesellato a palmette con trafori porta cucchiaini. Figura di putto sul coperchio.
Argentiere Aldo Mazzocchi.
Misure cm. 19 x 17, peso gr. 462.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta