ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - III

N. 468

SPARGIZUCCHERO IN ARGENTO, LONDRA 1895

SPARGIZUCCHERO IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1895
interamente sbalzato a baccellatura tortile con bordi a cordone.
Argentiere George Fox.
Titolo 925/1000.
Misure cm. 21 x 10, peso gr. 287.
€ 150 / 220
Stima
€ 120
Base d'asta