ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - III

N. 453

SERVIZIO DA TOLETTA IN ARGENTO, MILANO 1940 ca.

SERVIZIO DA TOLETTA IN ARGENTO, PUNZONE MILANO 1940 ca.
con ceselli a motivi vegetali. Composto da quattro spazzole, uno specchio da mano, due calzanti, una cerniera, quattro strumenti da unghie, una forbicetta ed un tampone.
Misure specchio da mano cm. 26 x 11.
Rotture, vetro dello specchio da mano mancante.