N. 448
SAMOVAR IN ARGENTO, PUNZONE ITALIA 1970 ca.
con corpo sbalzato a fiori, foglie d'acanto e roccailles. Versatoio a becco d'anatra, piedi cesellati a foglie.
Misure cm. 49 x 18 x 27, peso gr. 2237.
Fornello mancante.