ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - III

N. 448

SAMOVAR IN ARGENTO, PUNZONE ITALIA 1970 ca.

con corpo sbalzato a fiori, foglie d'acanto e roccailles. Versatoio a becco d'anatra, piedi cesellati a foglie.
Misure cm. 49 x 18 x 27, peso gr. 2237.
Fornello mancante.
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta