ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - III

N. 473

DUE MASCHERE IN BRONZO, BENIN NIGERIA XIX SECOLO

DUE MASCHERE IN BRONZO, CULTURA BENIN NIGERIA XIX SECOLO
a volti antropomorfi con cappello e colli a reticolo, una con monili alle orecchie.
Misure cm. 22 x 15 e cm. 26 x 17.
Difetti e mancanze.