N. 318
SCULTURA IN PORCELLANA, GINORI FINE XIX SECOLO
a smalto bianco e oro, raffigurante fanciulla con tamburello.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 31 x 12 x 11.
Un dito della mano col tamburello mancante, sbeccature alla base.