ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - II

N. 318

SCULTURA IN PORCELLANA, GINORI FINE XIX SECOLO

a smalto bianco e oro, raffigurante fanciulla con tamburello.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 31 x 12 x 11.
Un dito della mano col tamburello mancante, sbeccature alla base.
€ 120 / 180
Stima
€ 100
Base d'asta