ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - II

N. 304

POLTRONA BERGERE IN LEGNO DORATO

POLTRONA BERGERE IN LEGNO DORATO, FINE XIX SECOLO
di stile Luigi XVI, con schienale e sedile in paglia di Vienna. Braccioli scolpiti a foglie, gambe coniche rudentate.
Misure cm. 106 x 70 x 70.
€ 150 / 200
Stima
€ 100
Base d'asta