N. 301
PICCOLO MONETIERE DA TAVOLO IN PALISSANDRO
PICCOLO MONETIERE DA TAVOLO, XIX SECOLO
in palissandro, con filettature e intarsi in madreperla e bordi in ebano. Due sportelli sul fronte, interno a quattro cassetti. Cappello ad urna, piedi a disco.
Misure cm. 33 x 30 x 24.