ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - II

N. 301

PICCOLO MONETIERE DA TAVOLO IN PALISSANDRO

PICCOLO MONETIERE DA TAVOLO, XIX SECOLO
in palissandro, con filettature e intarsi in madreperla e bordi in ebano. Due sportelli sul fronte, interno a quattro cassetti. Cappello ad urna, piedi a disco.
Misure cm. 33 x 30 x 24.
€ 150 / 250
Stima
€ 120
Base d'asta