ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - II

N. 292

PASTELLO FANCIULLA DI ALBERT PERROT

ALBERT PERROT
(Francia, XIX - XX secolo)

RITRATTO DI FANCIULLA
Pastello su carta marrone ovale, cm. 40 x 30
Firmato e datato 1893, in basso a destra
Cornice liberty
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta