ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - II

N. 368

GRUPPO IN PORCELLANA, PROBABILMENTE FRANCIA

GRUPPO IN PORCELLANA, PROBABILMENTE FRANCIA XIX SECOLO
in policromia, raffigurante allegoria dell'estate. Base circolare.
Misure cm. 27 x 14 x 13.
Due dita della mano poggiata mancanti.