ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - II

N. 289

DIPINTO VILLA D'ESTE A TIVOLI COL CARDINALE IPPOLITO DI PITTORE TEDESCO

PITTORE TEDESCO, XIX SECOLO

VEDUTA DI VILLA D'ESTE A TIVOLI COL CARDINALE IPPOLITO
Olio su tela, cm. 94 x 117
Non firmato

Grande cornice in legno e stucchi dorati con decori a ramages vegetali, foglie d'acanto e conchiglie agli angoli, degli inizi del XX secolo
€ 2.000 / 2.500
Stima
€ 1.500
Base d'asta