N. 289
DIPINTO VILLA D'ESTE A TIVOLI COL CARDINALE IPPOLITO DI PITTORE TEDESCO
PITTORE TEDESCO, XIX SECOLO
VEDUTA DI VILLA D'ESTE A TIVOLI COL CARDINALE IPPOLITO
Olio su tela, cm. 94 x 117
Non firmato
Grande cornice in legno e stucchi dorati con decori a ramages vegetali, foglie d'acanto e conchiglie agli angoli, degli inizi del XX secolo