ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - II

N. 200

DIPINTO PAESAGGIO CON PASTORI DI MASSIMO D'AZEGLIO

MASSIMO D'AZEGLIO
(Torino 1798 - 1866)

PAESAGGIO ARCADICO CON PASTORI
Olio su tela, cm. 74 x 100
Siglato sul tronco di albero in basso a destra

PROVENIENZA
Collezione privata romana

Cornice in legno dorato a fondo sabbiato con bordi a palmette e ghirlanda, dell'inizio del XIX secolo
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.200
Base d'asta