ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - II

N. 385

COPPIA DI PUTTI IN PORCELLANA, BERLINO

COPPIA DI SCULTURE IN PORCELLANA, BERLINO FINE XIX SECOLO
interamente a smalto bianco, raffiguranti due putti allegorici.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 17 x 7 x 6 ca.
Mancanze alle mani.