ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - II

N. 283

BRONZO DORATO VENERE F.TO S. MONACO

SCULTORE DEL PERIODO LIBERTY

VENERE
Scultura in bronzo a patina dorata, cm. 130 x 33 x 30
Firmata 'S. Monaco', sui capelli al retro
Basetta circolare in marmo nero
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta