ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - I

N. 83

VERGINE IN CARTAPESTA, NAPOLI XVIII SECOLO

SCULTURA DELLA VERGINE IN CARTAPESTA, NAPOLI XVIII SECOLO
in policromia, con struttura lignea. La figura รจ in posa offerente seduta. Basetta in legno laccato.
Misure cm. 36 x 20 x 14.
Mancanze, cadute di lacca.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta