N. 83
VERGINE IN CARTAPESTA, NAPOLI XVIII SECOLO
SCULTURA DELLA VERGINE IN CARTAPESTA, NAPOLI XVIII SECOLO
in policromia, con struttura lignea. La figura รจ in posa offerente seduta. Basetta in legno laccato.
Misure cm. 36 x 20 x 14.
Mancanze, cadute di lacca.