ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - I

N. 15

TRE DIPINTI SANTI SUL TAVOLA OTTAGONALE

PITTORE NAPOLETANO, INIZI XIX SECOLO

SANTA CECILIA SUONA LA VIOLA
SAN GIROLAMO NEL DESERTO
SAN GIOVANNI BATTISTA
Tre dipinti ad olio su tavola ottagonale, cm. 26 x 19,5
Cornicette dorate

CONDIZIONI DEI DIPINTI
Numerosi tarli sparsi sulla superfice nel dipinto raffigurante San Girolamo
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta