ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - I

N. 106

RIBALTA IN RADICA DI NOCE E LEGNO SANTO, EMILIA XVIII SECOLO

con interno a quattro cassetti e vani porta lettere. Fronte ad un cassetto piccolo e tre grandi, piedi a mensola con lobature e riccioli.
Misure cm. 120 x 115 x 62.
Fodere posteriori postume.

PROVENIENZA
Bologna, collezione privata
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta