ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - I

N. 87

PASTORE CON LA ZAMPOGNA DELL'AMBITO DI DOMENICO BRANDI

DOMENICO BRANDI, ambito di
(Napoli 1684 - 1736)

PASTORE SEDUTO MENTRE SUONA LA ZAMPOGNA
Olio su tela, cm. 32 x 42
Cornice dorata

CONDITION REPORT
Rintelo recente. Punti di restauro nella parte bassa e sulle cascatelle