ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - I

N. 86

COPPIA DI BUSTI DI EL GRECO E VELASQUEZ IN TERRACOTTA

SCULTORE ITALIANO, XVIII SECOLO

BUSTO DI EL GRECO
BUSTO DI VELASQUEZ
Coppia di sculture in terracotta a lacca policroma, cm. 78 x 73 x 40 e cm. 76 x 68 x 39

PROVENIENZA

CONDITION REPORT
Cadute di lacca, sbeccature sparse
€ 3.000 / 4.000
Stima
€ 2.500
Base d'asta