ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - I

N. 112

PAESAGGIO DA SOVRAPPORTA DI SEGUACE DEL CAVALIER TEMPESTA

PIETER MULIER detto il CAVALIER TEMPESTA, seguace di
(Haarlem 1637 - Torino 1701)

PAESAGGIO CON PASTORE PRESSO UN'ARA ROMANA
Olio su tavola da sovrapporta, cm. 37 x 54

PROVENIENZA
Bologna, collezione privata

CONDITION REPORT
Tavola centinata da sovrapporta. Una linea di restauro orizzontale in basso a destra. Il dipinto è in buono stato

Cornice centinata in legno a lacca marrone e oro, del XVIII secolo
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta