ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - I

N. 99

OTTO SEDIE IN LEGNO DORATO, NAPOLI XVIII SECOLO

con schienali a scudo con cappello scolpito a motivi vegetali. Leggero intaglio su fronte del sedile, gambe arcuate e nervate. Cambi di tappezzeria.
Misure cm. 106 x 55 x 52.