ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - I

N. 159

NATURA MORTA DI FIORI DELLA BOTTEGA DI ANDREA SCACCIATI

ANDREA SCACCIATI, bottega di
(Firenze 1642 - 1710)

NATURA MORTA DI FIORI ENTRO VASO SBALZATO
Olio su tela, cm. 63 x 47,5

PROVENIENZA

CONDITION REPORT
Rintelo novecentesco. Restauri integrativi in alto, due punti di restauro quasi ossidati in basso a destra

Cornice modanata in legno dorato, del XVIII secolo