ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - I

N. 11

DIPINTO VERGINE COL BAMBINO DI SCUOLA RUSSA

PITTORE RUSSO, XIX SECOLO

VERGINE COL BAMBINO
Olio su tavola, cm. 33 x 23

CONDITION REPORT
tarlature alla tavola. Restauri sul volto e sulla veste della Vergine

Cornice in legno, interamente rivestita in metallo dorato e sbalzato a motivi vegetali, del XIX secolo