ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - I

N. 96

DIPINTO SAN LORENZO DI PITTORE ROMANO DEL SETTECENTO

PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO

SAN LORENZO
Olio su tela a sesto ottagonale, cm. 66 x 56
Cornice dorata

PROVENIENZA

CONDITION REPORT
Rintelo recente. Punti di restauro quasi ossidati sulla mano sollevata e sul petto
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta