ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - I

N. 133

DIPINTO SACRA FAMIGLIA DI PITTORE ITALIA CENTRALE

PITTORE ITALIA CENTRALE, XVIII SECOLO

SACRA FAMIGLIA CON SAN GIOVANNINO
Olio su tela, cm. 27 x 21

CONDITION REPORT
Rintelo a cera. Punti di restauro sugli incarnati, restauri al bordo sinistro

Cornicetta laccata a finto porfido con fregio a lacca verde sul cappello, della fine del XIX secolo