ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - I

N. 108

DIPINTO LA GOLOSITÁ DI PITTORE GENOVESE

PITTORE GENOVESE, XVII SECOLO

ALLEGORIA DELLA GOLOSITÁ
Olio su tela, cm. 53 x 73
Cornice dorata

CONDITION REPORT
Rintelo novecentesco. Una linea di restauro verticale ossidata sulla destra, punti di restauro sulle figure dei putti
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta