ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - I

N. 91

DIPINTO CESTA DI FIORI DI PITTORE LOMBARDO DEL SEICENTO

PITTORE LOMBARDO, XVII SECOLO

CESTA DI FIORI SU TAVOLA
Olio su tela, cm. 50 x 67

PROVENIENZA
Bologna, collezione privata

CONDITION REPORT
Rintelo ottocentesco a tela di sacco. Alcuni restauri tra i fiori nella parte sinistra

Cornicetta modanata in legno laccato, del XVIII secolo
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta