ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - I

N. 143

DIPINTO ANZIANA CHE CUCE DI GIUSEPPE NOGARI

GIUSEPPE NOGARI
(Venezia 1699 - 1763)

RITRATTO DI ANZIANA CHE CUCE
Olio su tela, cm. 61 x 45
Iscrizione a pannello 'Soi Farinello', al retro

PROVENIENZA

CONDITION REPORT
Rintelo ottocentesco. Alcuni punti di restauro sul volto, punti e piccole zone di restauro nel fondo

Cornice veneziana in legno dorato con intagli a foglie, volute e fiori, del XVIII secolo
€ 4.000 / 6.000
Stima
€ 3.000
Base d'asta