ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - I

N. 142

DIPINTO SAN GENNARO DI PITTORE NAPOLETANO DEL SETTECENTO

PITTORE NAPOLETANO, XVIII SECOLO

SAN GENNARO
Olio su tela, cm. 85 x 67
Cornice dorata

PROVENIENZA
Bologna, collezione privata

CONDITION REPORT
Rintelo novecentesco. Due punti di restauro sulla fronte, altrettanti nel fondo a sinistra, alcuni punti di restauro in basso. Buone condizioni
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta