ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - I

N. 89

COPPIA DI DIPINTI FIORI DI PITTORE DELL' ITALIA CENTRALE

PITTORE ITALIA CENTRALE FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO

VASO DI FIORI
VASO DI FIORI
Coppia di dipinti ovali ad olio su tela, cm. 93 x 70

PROVENIENZA
Collezione privata romana

CONDITION REPORT
In prima tela. Un foro non restaurato e taglio rattoppato in un dipinto, alcuni piccoli punti di restauro ossidati sparsi in entrambe le tele

CORNICI
Cornici ovali modanate in legno dorato e laccato, del XIX secolo
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta