N. 397

COPPIA DI LIBRERIE IN METALLO LACCATO

COPPIA DI LIBRERIE IN METALLO, XX SECOLO
di stile neoclassico, con fondo satinato a lacca grigia. Sette ripiani a rete, laterali guarniti da frecce incrociate. Cimasa con applicazioni in metallo dorato.
Misure cm. 198 x 131 x 15.
Un pinnacolo superiore mancante.
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta