N. 19

LORENZO QUINN
(Roma 1966)

Infinity
Resina placcata in bronzo patinato e dorato, ex. nd.
Misure cm. 22,5 x 8 x 12,5
Non firmata
Base in travertino

PROVENIENZA
Eredi Anthony Quinn, Roma
SCULTURA INFINITY DI LORENZO QUINN  - Asta ASTA 270 FEBBRAIO / MARZO 2024 ASTA DI ARTE MODERNA, LA COLLEZIONE DI ANTHONY QUINN - I - Casa d'Aste Babuino