N. 18

LORENZO QUINN
(Roma 1966)

Levitation
Bronzo patinato, ex. 1/25
Misure cm. 33 x 33 x 22
Firma incisa sul montante sinistro
Base in marmo

PROVENIENZA
Eredi Anthony Quinn, Roma
BRONZO DI LORENZO QUINN  - Asta ASTA 270 FEBBRAIO / MARZO 2024 ASTA DI ARTE MODERNA, LA COLLEZIONE DI ANTHONY QUINN - I - Casa d'Aste Babuino