N. 9

KAREL APPEL
(Amsterdam 1921 - Zurigo 2006)

L'homme souriant, 1969
Litografia a colori, ex. 16/75
Misure della lastra, cm. 65 x 50
Misure del foglio, cm. 75 x 55
In cornice

PROVENIENZA
Eredi Anthony Quinn, Roma

CONDITION REPORT
Tracce di umidità e gore sulla carta
LITOGRAFIA DI KAREL APPEL, 1969  - Asta ASTA 270 FEBBRAIO / MARZO 2024 ASTA DI ARTE MODERNA, LA COLLEZIONE DI ANTHONY QUINN - I - Casa d'Aste Babuino