N. 10

ALEXANDER CALDER
(Lawnton 1898 - New York 1976)

Environment & Evolution
Litografia a colori, ex. 124/125
Misure del foglio, cm. 67 x 97,5
In cornice

PROVENIENZA
Eredi Anthony Quinn, Roma
LITOGRAFIA ENVIRONMENT & EVOLUTION DI ALEXANDER CALDER  - Asta ASTA 270 FEBBRAIO / MARZO 2024 ASTA DI ARTE MODERNA, LA COLLEZIONE DI ANTHONY QUINN - I - Casa d'Aste Babuino