ASTA 269 FEBBRAIO 2024 ASTA ASIATICA AL MIGLIOR OFFERENTE

N. 68

TECNICA MISTA DI SCUOLA CINESE

SCUOLA CINESE, PRIMA METÁ XX SECOLO

CORTEO IMPERIALE CON UFFICIALI E DIVINITÁ TAOISTE
Tecnica mista su seta, cm. 28 x 400
Montatura in seta con terminali in legno.

A mixed media painting on silk, China first half 20th century