ASTA 269 FEBBRAIO 2024 ASTA ASIATICA AL MIGLIOR OFFERENTE

N. 97

PIATTO IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA FINE XIX SECOLO

PIATTO IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA, FINE XIX SECOLO
decorato con intrecci vegetali e teste di drago stilizzate.
Misure cm. 3 x 17.
Sbeccatura.

A white and blue porcelain plate, China late 19th century. Chips