ASTA 269 FEBBRAIO 2024 ASTA ASIATICA AL MIGLIOR OFFERENTE

N. 30

MODELLO DI MOBILE IN LEGNO A LACCA NERA, CINA

MODELLO DI MOBILE IN LEGNO A LACCA NERA, CINA XX SECOLO
con intarsi in madreperla. Fronte a due sportelli e due sportelli a scomparsa con ovali in madreperla decorati a paesaggi e vedute di città.
Misure cm. 21 x 40 x 13,5.

A black lacquer model of a dresser with mother-of-pearl inlays, China 20th century